iT.Artel участвует в программе карьерного развития студентов
26.05.2021
Internship — самый популярный в мире формат входа в профессию и начала трудовой деятельности, где каждый может показать себя, набраться практического опыта и уже проявить свои скиллы, а после — получить работу. Такой формат стажировок есть и у нас в iT.Artel. Как IT-компания, занимающаяся внедрением систем автоматизации бизнеса и собственными разработками ПО, мы постоянно нуждаемся в узкопрофильных специалистах и ищем их везде.
Еще при создании компании в 2003 году, мы начали сотрудничество с ВУЗами и брали на практику студентов. Так, один из бывших практикантов работает у нас разработчиком уже 5 лет. Продолжил программу наш HR-отдел, который запустил участие Ай Ти Артель в “Выставке программ практик и стажировок” от КНЭУ им. В. Гетьмана. Киевский национальный экономический университет уже много лет проводит такие карьерные мероприятия с возможностью для молодежи найти свою работу, а компаниям — найти будущих специалистов.
Цель простая: вырастить профессионалов своей сферы деятельности с нуля. После всех кризисов и карантинов IT-отрасль осталась единственной, не затронутой закрытиями и сокращениями. Компания Ай Ти Артель также положительно преодолела все волны кризиса в стране и даже разрастается, продолжая поиск специалистов к себе в команду.
Одной из наших ценностей есть убеждение, что программы делают люди для людей. Так, человеческие активы: специалисты, их навыки, обучение, планирование карьеры — стали определяющими принципами управления человеческими ресурсами нашей компании.Мы, как украинская IT-компания, участвовали в программе, посвященной карьерному развитию студентов города Киева и получили сертификат-благодарность от ректора ДВНЗ «Киевского Национального Экономического университета имени Вадима Гетьмана» и директора ООО «Студ-поинт». Детальнее с нашими достижениями вы можете ознакомиться на странице “О нас”.
Уже после первой выставки программ стажировок Ай Ти Артель заинтересовалось более 20 человек. Они проявили желание обучаться системам 1С, BAS, грамотному внедрению и интеграциям. Мы разработали план обучения для желающих стажироваться. Дополнительно, наш HR искал заинтересованных студентов на сайтах поиска работы и мы запустили проект работы со студентами в жизнь.
На сегодняшний день в Ай Ти Артель заканчивают свою программу обучения два студента: с колледжа информационных систем и технологий КНЭУ и с Национального университета пищевых технологий. Для них это стало и технологической производственной и преддипломной практикой, вместе с тем, и приобретением знаний и навыков для выбранной профессии. Итогом обучения будет конкретный практический результат: разработка конфигурации для платформы 1С для предприятия.
Программу обучения будущих специалистов ведет ведущий разработчик Ай Ти Артель. Ребят уже ознакомили со стандартами, познакомили с новым для них языком программирования 1С и перешли к специфике, теперь — каждый по своей теме создает программу, написанную на 1С.
После окончания стажировки и защиты работ предусматривается предложение о работе в компании Ай Ти Артель уже готовым молодым разработчикам.
Будьте, как наши первые стажеры и еще 10 успешных людей, которые начали свою карьеру со стажировки — приходите к нам и начинайте так же:
- Стивен Спилберг — американский кинорежиссер. Начал свой путь в кинематографе со стажировки в Universal Studios, в итоге его пробная короткометражка впечатлила руководителей и ему предложили семилетний контракт.
- Опра Уинфри — ведущая ток-шоу и телепродюсер. Начала свою карьеру со стажировки в WLAC-TV, филиале телерадиосети CBS и преуспела до такой степени, что программа предложила ей место репортера.
- Том Хэнкс — американский актёр и режиссёр. Прошел стажировку на театральном фестивале, которая дала будущему актеру ценный опыт работы в театре и вселила в него уверенность.
- Билл Гейтс — соучредитель корпорации Microsoft, разработчик программного обеспечения. Учась в средней школе, Билл провел лето в качестве пажа в Конгрессе в Вашингтоне, где доставлял документы в кабинеты и выполнял разные административные задачи, и понял, что это — не его. Когда он уже стал бизнес-магнатом, на слушаниях в Сенате о возможной монополии Microsoft Гейтс напомнил журналистам о своей стажировке и сказал, что именно тогда он научился держаться подальше от политики.
- Илон Маск — технологический предприниматель, инвестор и инженер, основатель SpaceX и гендиректор Tesla. Проходил стажировки в банке, в Microsoft Canada, в компании-разработчике видеоигр. Этот опыт помог сформировать карьерные цели Маска в области финансов, информатики и технологий.
- Стив Джобс — промышленный дизайнер и соучредитель Apple. В 12 лет начал стажировку в Hewlett-Packard, компании, занимающейся информационными технологиями, после того, как позвонил генеральному директору и попросил работу. И, хотя он собирал счетчики частоты, в основном просто вставляя гайки, Стив охарактеризовал возможность стажировки как «рай». А еще там он познакомился со Стивом Возняком, своим будущим партнером по работе и соучредителем Apple.
- Урсула Бернс — американская бизнес-леди, гендиректор компании-провайдера телеком услуг VEON, член совета директоров Uber и глава Xerox. Начала работать в Xerox в 1980 году в качестве летнего стажера по машиностроению, одновременно получив степень магистра в Колумбийском университете. После стажировки Бернс прошла путь от должности в области разработки продуктов и планирования до исполнительного помощника и вице-президента. В итоге, стала генеральным директором.
- Мэри Барра — председатель и генеральный директор компании General Motors. Она занимает должность генерального директора с 2014 года, а начала со стажера на их заводе. После стажировки Барра перешла к другим должностям в GM, включая менеджера завода, исполнительного инженера и руководителя отдела кадров, после — возглавила компанию.
- Деннис Муйленберг — СЕО аэрокосмического гиганта Boeing. Начал стажировку в Boeing в качестве инженера в 1985 году. Участвовал в производстве беспилотного разведывательного самолета Condor. Прошел путь от инженерных до руководящих должностей и в 2015-ом возглавил компанию.
- Кевин Систром — американский программист и предприниматель, сооснователь Instagram. Начал профессиональное развитие со стажировки в Odeo – старом каталоге сайтов и RSS-синдикате аудио и видео. Попрактиковался в технологиях и стал отличным примером того, чего можно достичь с помощью одной идеи.
Пишите и звоните, чтобы узнать больше о программе обучения и стажировки в iT.Artel и как к нам попасть:
+38 063 647 76 04 Екатерина (HR-менеджер)