Search Task

BAS ERP для мебельных компаний #13 Глобальные НСИ. Единицы измерения

16.06.2020

Цель сегодняшнего обзора:
Рассмотреть справочник Единицы измерений и заполнить справочник основными единицами измерения компании.
Перейдем к заполнению справочника.

В справочнике находятся единицы измерения номенклатуры (товаров, услуг, производимой и потребляемой продукции). Единицы измерения в дальнейшем используются в справочнике «Виды номенклатуры» (как значения по умолчанию для номенклатур, которые создаются в соответствующем виде), «Номенклатура» (как единицы измерения соответствующей номенклатуры), а также в справочнике «Наборы упаковок» (для настройки пересчета номенклатуры из упаковок в штуки. Например, если Поставщик нам поставляет лак в таре по 10 литров, а на складе и в производстве он учитывается в литрах).
В справочнике доступны следующие команды:
Найти – стандартная команда поиска в системе;
Создать – для добавления новой записи. Запись можно добавлять в ручном режиме, но лучше использовать классификатор. Для добавления из классификатора мы закрываем окно запроса на создание и вызываем команду «Подобрать из классификатора».
В открывшемся окне при помощи вызова стандартной команды поиска (сочетание клавиш Ctrl+F) либо в ручном режиме выбираем единицы измерения, которые используются в компании и при нажатии на кнопку Ок, система, создает соответствующие записи в справочнике единиц измерений.
В следующем видео мы заполним справочник «Политика учета серий».
Если у Вас есть пожелания и вопросы по настройке системы – оставляйте комментарии под видео. По окончании блока Нормативно справочной информации мы планируем записать отдельный ролик, посвященный Вашим вопросам и ответить на них.

Рекомендуем также к рассмотрению:

Вверх