Search Task

BAS ERP для мебельных компаний #6

19.02.2020

Глобальные НСИ. Справочник Физические лица в BAS ERP

Цель сегодняшнего обзора: рассмотреть справочник Физические лица и создать перечень физ. лиц компании «Лучшая мебель».

Напомню, что компания «Лучшая мебель» состоит из одного юридического лица, и структура компании представлена на этом слайде.

Перейдем к заполнению справочника:

В справочнике ведется перечень всех людей, которые могут иметь взаимоотношения с компанией и хранится только личная информация. На основании данного справочника ведутся справочники Пользователей и Сотрудников, при заполнении данных в которых, подтягивается информация из этого справочника.

По кнопке «Создать» создадим новое физическое лицо.

Принцип создания записей в справочнике, а также работы с записями, одинаковый по всей системе. А именно: поля, обязательные для заполнения подчеркнуты красным цветом, поля не обязательные для заполнения – без красного подчеркивания.

Как я говорил ранее, мы заполняем только минимум информации, в нашем случае – это фамилия, имя и отчество, например, начальника отдела продаж. При клике левой кнопки мыши на любое место на форме, система, автоматически, разделит введенное значение на фамилию, имя и отчество.

При нажатии на кнопку «Записать и закрыть» – запись в системе сохраняется.

Аналогичным способом создается перечень остальных физических лиц. Теперь мы можем вернуться в справочник Подразделения, который находится в…, открыть отдел Закупок, и указать руководителя подразделения. Кроме этого, мы могли сразу же создавать физических лиц, при создании подразделений. Давайте зайдем в подразделение ОТК и создадим физ. лицо. Как видите это все та же форма создания записи в справочнике Физические лица.

В следующем видео мы рассмотрим процесс заполнения справочника Пользователи, для настройки пользователей системы.

Рекомендуем также к рассмотрению:

Вверх